по Москве +7(495)580-48-40

по России (бесплатно) 8(800)2000-218
0

Шибаев играет за выход в четвертьфинал ITTF world tour настольного тенниса Чехии-2019 

23 августа, 2019 - 14:07 - Ксения Артемова

Видео laola1.tv – здесь (без регистрации). 
Видео itTV – здесь (нужна регистрация). 

После квалификации №65 Шибаев Александр благополучно миновал №12 Pitchford Liam, Англия (4:2) и за выход в четвертьфинал вся европейская аудитория пристально глядит на российского спортсмена настольного тенниса. 

Именно ему предоставляется возможность остановить последнего игрока материкового Китая – другие уже проиграли в квалификации или немедленно в первом круге чешского ITTF world tour (Оломоуц, 20-25 августа 2019, теперь без приставки Regular). 
Речь не идет о главном калибре. 

10 мужчин и 13 женщин материкового Китая – это ближайший резерв и "консервы", причем не первый раз китайские женщины оказываются устойчивей земляков-мужчин. И они вполне еще могут претендовать на главные награды Чехии-2019. 
Тогда как в мужском турнире россиянин может поставить точку. 
Если переиграет 25-летнего китайского защитника №143 Ma Te. 

Ранее Шибаев сталкивался исключительно с европейскими спортсменами настольного тенниса. В квалификации чешского турнира – №272 Salifou Abdel-Kader, Франция (4:1), №82 Drinkhall Paul, Англия (4:2), №70 Fegerl Stefan, Австрия (4:0), в первом круге – №12 Pitchford Liam, Англия (4:2). 

Между тем, единственная российская пара №53 Носкова Яна, №213 Воробьева (Баранова) Ольга после выхода из квалификации немедленно проиграла в первом круге девушкам Сингапура (0:3) или по другому "арендованным китаянкам". 

Поскольку собственной школы настольного тенниса в Сингапуре по-прежнему нет. Разница может быть не так и заметна, но данный момент лучше всегда фиксировать. Пока на самом деле собственные кадры не покажут высокий класс. 
Ближайшие два-три года в Сингапуре этого не просматривается. 
Но в истории случается по-всякому. 

 

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС 
ITTF world tour (теперь без приставки Regular) 
Чехия (Оломоуц, 20-25 августа 2019 года) 
Мировой рейтинг на 1 августа 2019 года 

Личные, парные турниры и микст 
Призовой фонд: US$ 190000 

МУЖЧИНЫ 
23 августа, второй круг, 16 спортсменов 
№115 Pletea Cristian, Румыния - №116 Hirano Yuki, Япония 
№13 Lin Yun-Ju (17 авг. 2001), Тайбэй - №24 Freitas Marcos, Португалия 
№18 Lee Sangsu, Южная Корея - №20 Gauzy Simon, Франция 
№102 Uda Yukiya, Япония - №8 Boll Timo, Германия 
№11 Ovtcharov Dimitrij, Германия - №19 Самсонов Владимир, Беларусь 
№15 Franziska Patrick, Германия - №14 Mizutani Jun, Япония 
№65 Шибаев Александр, Россия - №143 Ma Te, Китай 
№30 Gnanasekaran Sathiyan, Индия - №6 Calderano Hugo, Бразилия 

22 августа, первый круг, 32 спортсмена 
№115 Pletea Cristian, Румыния - №5 Harimoto Tomokazu (27 июня 2003), Япония 4:3 
№116 Hirano Yuki, Япония - №52 Sirucek Pavel, Чехия 4:2 
№13 Lin Yun-Ju (17 авг. 2001), Тайбэй - №58 Chen Chien-An, Тайбэй 4:3 
№24 Freitas Marcos, Португалия - №10 Niwa Koki, Япония 4:1 
№18 Lee Sangsu, Южная Корея - №200 Cho Daeseong, Южная Корея 4:2 
№20 Gauzy Simon, Франция - №56 Morizono Masataka, Япония 4:3 
№102 Uda Yukiya, Япония - №31 Lim Jonghoon, Южная Корея 4:1 
№8 Boll Timo, Германия - №766 Xia Yizheng, Китай 4:2
№11 Ovtcharov Dimitrij, Германия - №194 Xue Fei, Китай 4:2 
№19 Самсонов Владимир, Беларусь - №54 Filus Ruwen, Германия 4:1 
№15 Franziska Patrick, Германия - №108 Kallberg Anton, Швеция 4:3
№14 Mizutani Jun, Япония - №88 Steger Bastian, Германия 4:2 
№65 Шибаев Александр, Россия - №12 Pitchford Liam, Англия 
(4-2) 11:5, 6:11, 11:6, 11:13, 11:3, 11:8 
№143 Ma Te, Китай - №17 Wong Chun Ting, Гонконг 4:1 
№30 Gnanasekaran Sathiyan, Индия - №496 Arinobu Taimu, Япония 4:1 
№6 Calderano Hugo, Бразилия - №32 Tsuboi Gustavo, Бразилия 4:1 

Остались в квалификации (Россия, 9) 
№41 Скачков Кирилл, №132 Гадиев Вильдан, 
№138 Ливенцов Алексей, №181 Исмаилов Саади, 
№193 Сидоренко Владимир, №217 Пайков Михаил, 
№264 Тютрюмов Александр, №295 Ивонин Денис, 
№1073 Котов Антон 

ЖЕНЩИНЫ 
23 августа, второй круг, 16 спортсменок 
№6 Ishikawa Kasumi, Япония - Liu Xi, Китай 
№32 Hashimoto Honoka, Япония - №19 He Zhuojia, Китай 
№12 Feng Tianwei, Сингапур - №255 Liu Weishan, Китай 
№51 Matelova Hana, Чехия - №10 Hirano Miu, Япония 
№13 Suh Hyowon, Южная Корея - №18 Jeon Jihee, Южная Корея 
№341 Feng Yalan, Китай - №17 Sato Hitomi, Япония 
№20 Shibata Saki, Япония - №16 Polcanova Sofia, Австрия 
№21 Chen Xingtong, Китай - №8 Ito Mima, Япония 

22 августа, первый круг, 32 спортсменки 
№6 Ishikawa Kasumi, Япония - №55 Cheng Hsien-Tzu, Тайбэй 4:3 
Liu Xi, Китай - №30 Diaz Adriana, Пуэрто-Рико 4:0 
№32 Hashimoto Honoka, Япония - №52 Kihara Miyuu (3 авг. 2004), Япония 4:3 
№19 He Zhuojia, Китай - №119 Gu Yuting, Китай 4:2 
№12 Feng Tianwei, Сингапур - №43 Eerland Britt, Нидерланды 4:2 
№255 Liu Weishan, Китай - №26 Kato Miyu, Япония 4:1 
№51 Matelova Hana, Чехия - №74 Kim Hayeong ^, Южная Корея 4:2 
№10 Hirano Miu, Япония - №290 Narumoto Ayami, Япония 4:0
№13 Suh Hyowon, Южная Корея - №40 Песоцкая Маргарита, Украина 4:2 
№18 Jeon Jihee, Южная Корея - №91 Choi Hyojoo, Южная Корея 4:1 
№341 Feng Yalan, Китай - №24 Solja Petrissa, Германия 4:1 
№17 Sato Hitomi, Япония - №267 Li Jiayi, Китай 4:2 
№20 Shibata Saki, Япония - №47 Yu Mengyu, Сингапур 4:3 
№16 Polcanova Sofia, Австрия - №25 Chen Szu-Yu, Тайбэй 4:3 
№21 Chen Xingtong, Китай - №97 Wu Yang, Китай 4:0 
№8 Ito Mima, Япония - №34 Hayata Hina, Япония 4:1 

Остались в квалификации (Россия, 11) 
№45 Михайлова Полина, №53 Носкова Яна, №85 Тайлакова Мария, 
№158 Колиш Анастасия, №213 Воробьева (Баранова) Ольга, 
№195 Маланина Мария, №284 Куликова Ольга, №318 Долгих Мария, 
№468 Шадрина Дарья, №537 Гусева Екатерина, 
№539 Чернявская Екатерина 

ЖЕНЩИНЫ пары 
22 августа, первый круг, 16 дуэтов 
№47 Yu Mengyu, №71 Lin Ye, Сингапур - 
№53 Носкова Яна, №213 Воробьева (Баранова) Ольга, Россия 
(3-0) 12:10, 11:7, 11:6

 

Источник: http://www.rustt.ru/asp/article/7320