по Москве +7(495)580-48-40

по России (бесплатно) 8(800)2000-218
0

Номинация команд, включая россиян, на 17-м юношеском чемпионате мира в Таиланде-2019 

1 октября, 2019 - 16:12 - Ксения Артемова

После того, как в первой декаде сентября завершилось юношеское первенство Азии появилась возможность номинировать по 16 команд юношей и девушек на 17-м юношеском чемпионате мира в Таиланде (Корат Бангкок, 24 ноября – 1 декабря 2019). 

Здесь подразумевается, что выбранные национальные сборные до 18 лет были успешны на своих континентах. И автоматически допущены ко всем осенне-зимним турнирам: командные, личные, парные, смешанные (микст). 

Все же остальные полагаются на индивидуальные приглашения за счет личного мирового рейтинга – 16 юношей, 16 девушек и столько же в резерве. Списки внизу или прямо здесь (формат PDF). 

Квоты по континентальным событиям: Африка (2 команды юношей и 2 команды девушек), Азия (3 и 3), Европа (3 и 3), Панамерика (2 и 2), Океания (1 и 1). 

После чего добавляются 3 и 3 команды из Топ мирового рейтинга и хозяин площадки (Таиланд) – итого получается 16 сборных юношей, 16 сборных девушек. 

На минувшем первенстве Европы настольного тенниса в Чехии (Острава, 7-16 июля 2019) российская команда юношей до 18 лет заработала первое место, а сборная девушек второе. 

И уже тогда было известно – номинация состоялась. 

Но полный состав участников 17-го юношеского чемпионата мира в Таиланде (Корат Бангкок, 24 ноября – 1 декабря 2019) доступен лишь в сентябре. 

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС 
17-й юношеский чемпионат мира 
Таиланд (Корат Бангкок, 24 ноября – 1 декабря 2019) 
7 турниров: командный, личный, парный, микст 

Все командные участники плюс индивидуальные 
приглашения на основании личного мирового рейтинга: 
16 юношей, 16 девушек и столько же в резерве (формат PDF). 

ЮНОШИ команды до 18 лет 
1. Нигерия (Африка), 2. Египет (Африка), 
3. Китай (Азия), 4. Индия (Азия), 5. Тайбэй (Азия), 
6. Россия (Европа), 7. Азербайджан (Европа), 8. Германия (Европа), 
9. Австралия (Океания), 
10. США (Панамерика), 11. Чили (Панамерика), 12. Перу (Панамерика), 
13. Франция (по мировому рейтингу), 14. Сингапур (по мировому рейтингу), 
15. Япония (по мировому рейтингу), 
16. Таиланд (хозяин площадки) 

ДЕВУШКИ команды до 18 лет 
1. Египет (Африка), 2. Нигерия (Африка), 
3. Китай (Азия), 4. Северная Корея (Азия), 5. Япония (Азия), 
6. Германия (Европа), 7. Россия (Европа), 8. Чехия (Европа), 
9. Австралия (Океания), 10. США (Панамерика), 11. Канада (Панамерика), 12. Бразилия (Панамерика), 13. Польша (по мировому рейтингу), 14. Франция (по мировому рейтингу), 15. Тайбэй (по мировому рейтингу), 
16. Таиланд (хозяин площадки) 

ВСЕ МЕДАЛИ РОССИЯН (юноши 5 + девушки 1 = 6) 
Юношеские чемпионаты мира в 2003-2018 годах 
Австрия (Линц, 10-17 декабря 2005): 
Серебро в паре – Голованов Станислав, Скачков Кирилл. 
Египет (Каир, 10-17 декабря 2006): 
Бронза в команде – Голованов Станислав, 
Пайков Михаил, Уточкин Артем, Олонов Александр 
США (Пало-Альто, 8-15 декабря 2007): 
Бронза личного турнира – Пайков Михаил 
Бронза в паре – Пайков Михаил, Уточкин Артем 
Австралия (Бендиго, штат Виктория, 2-9 декабря 2018): 
Серебро в паре – Кацман Лев, Гребнев Максим 
Бронза в команде – Тайлакова Мария, Колиш Анастасия, 
Казанцева Кристина, Зиронова Екатерина. 

 

Источник: http://www.rustt.ru/asp/article/7358