по Москве +7(495)580-48-40

по России (бесплатно) 8(800)2000-218
0

Михайлова в полуфинале ITTF Challenge настольного тенниса Белоруссии-2018 

19 ноября, 2018 - 14:46 - Ксения Артемова

Из сорока двух россиян, посетивших несложный ITTF Challenge настольного тенниса в Минске (Беларусь, 13-18 ноября 2018 года), до полуфинала смогла продержаться лишь №45 Полина Михайлова. 

32-летней спортсменке предстоит встреча с 14-летней японской школьницей №88 Kihara Miyuu (3 авг. 2004), которая в четвертьфинале остановила россиянку №400 Марию Долгих (4:0), ранее 55-летнюю китаянку №46 Ni Xia Lian (4 июля 1963) из Люксембурга (4:0), №249 Tomanovska Katerina из Чехии (4:0), в первом круге россиянку №536 Кристину Казанцеву (4:1). 

Как водится, японская спортсменка появилась на взрослой международной сцене еще в 10-летнем возрасте на домашнем ITTF world tour в Кобе (24-28 июня 2015 года) – проиграла за выход в четвертьфинал молодежного турнира до 21 года. 
И заметных перерывов не было. 

По два, восемь или десять турниров в 2016-2018 годах – ITTF world tour, ITTF Challenge – она непременно посещала. В молодежных соревнованиях медали появились еще в 2016 году (бронза, 12 лет), потом серебряная и золотая награда в 13 лет (2017, 2018 годы), в основном парном ITTF Challenge японская школьница впервые заработала серебряную медаль в 2018 году (13 лет). 

Но личная взрослая награда возникает лишь в Минске-2018. 

Скорость профессионального роста может быть и не такая высокая, как у знаменитой японской тройки – Ito Mima (21 окт. 2000), Hirano Miu (14 апр. 2000), Hayata Hina (7 июня 2000), но здесь желательно быть справедливым – без Kihara Miyuu и других похожих школьниц никакого "взлета ракетой" произойти не могло. 

Они создают конкурентную среду. 

А кто там побежал вперед – это уже необязательные детали. Такова логика соперничества. Где невозможно расслабиться, поскольку на подходе Kihara Miyuu, а также её подруги. И всем хочется "ништяков" и той известности, что взрослые "японские идолы" уже имеют. 

Михайлова в полуфинале встречается с крайне непростой соперницей. 14-летняя японская школьница умеет результативно играть, как против атаки (Ni Xia Lian, 4:0), так и против защиты (Долгих, 4:0) и она молода. Вынослива. Хорошо физически подготовлена. 
Не говоря про амбиции. 

Россиянке будет сложно победить. Но придумать что-то желательно, поскольку белорусский ITTF Challenge – это шаг к приглашению на европейский Топ-16, номинация пройдет в декабре. А поддержать или даже улучшить личный мировой рейтинг окажется весьма кстати. 

ITTF Challenge (Challenge Series) 
Беларусь (Минск, 13-18 ноября 2018 года) 
Мировой рейтинг на 1 ноября 2018 года 
Призовой фонд: US$ 40000 

МУЖЧИНЫ 
18 ноября, полуфинал 
№280 Togami Shunsuke, Япония - №165 Pletea Cristian, Румыния 
№70 Pistej Lubomir, Словакия - №476 Zhao Zihao (21 год), Китай 

ЖЕНЩИНЫ 
18 ноября, полуфинал 
№88 Kihara Miyuu (3 авг. 2004), Япония - №45 Михайлова Полина, Россия 
№41 Ando Minami, Япония - №17 Shibata Saki, Япония 

МУЖЧИНЫ пары 
18 ноября, финал 
№41 Kou Lei, Украина, Wei Shihao ^^, Хорватия - 
№204 Tanaka Yuta, №626 Sone Kakeru, Япония 

18 ноября, финал 
№41 Kou Lei, Украина, Wei Shihao ^^, Хорватия - 
№369 Alkhadrawi Ali, №771 Bu Shulaybi Abdulaziz, Саудовская Аравия 
(3-0) 11:6, 11:6, 11:4 

№204 Tanaka Yuta, №626 Sone Kakeru, Япония - 
№202 Arvidsson Simon, №224 Ranefur Elias, Швеция 
(3-2) 13:11, 11:8, 10:12, 5:11, 11:9 

ЖЕНЩИНЫ пары 
18 ноября, финал 
№64 Matelova Hana, Чехия, №66 Balazova Barbora, Словакия - 
№17 Shibata Saki, №58 Odo Satsuki (16 мая 2004), Япония 

18 ноября, финал 
№64 Matelova Hana, Чехия, №66 Balazova Barbora, Словакия - 
He Aige (19 лет), Guo Ruichen (20 лет), Китай 
(3-2) 11:9, 7:11, 11:7, 10:12, 11:6 

№17 Shibata Saki, №58 Odo Satsuki (16 мая 2004), Япония 
№107 Adamkova Karin, №247 Kucerova Aneta, Чехия 
(3-0) 11:5, 11:4, 11:6 

МУЖЧИНЫ 
17 ноября, четвертьфинал 
№280 Togami Shunsuke, Япония - №202 Arvidsson Simon, Швеция 4:3 
№165 Pletea Cristian, Румыния - №112 Платонов Павел, Беларусь 4:1 
№70 Pistej Lubomir, Словакия - №113 Desai Harmeet, Индия 4:1 
№476 Zhao Zihao (21 год), Китай - №626 Sone Kakeru, Япония 4:0 

17 ноября, третий круг, 16 спортсменов 
№280 Togami Shunsuke, Япония - №224 Ranefur Elias, Швеция 4:0 
№202 Arvidsson Simon, Швеция - №602 Devos Laurens, Бельгия 4:3 
№112 Платонов Павел, Беларусь - №166 Matsuyama Yuki, Япония 4:1 
№165 Pletea Cristian, Румыния - №66 Alamian Nima, Иран 4:0 
№70 Pistej Lubomir, Словакия - №172 Hachard Antoine, Франция 4:2 
№113 Desai Harmeet, Индия - Sun Zheng (16 лет), Китай 4:2 
№476 Zhao Zihao (21 год), Китай - №98 Ханин Александр, Беларусь 4:1 
№626 Sone Kakeru, Япония - №241 Mutti Leonardo, Италия 4:1 

16 ноября, второй круг, 32 спортсмена 
№280 Togami Shunsuke, Япония - №41 Kou Lei, Украина 4:2 
№166 Matsuyama Yuki, Япония - №96 Robinot Alexandre, Франция 4:2 
№112 Платонов Павел, Беларусь - №345 Ивонин Денис, Россия 4:0 
№66 Alamian Nima, Иран - №177 Takami Masaki, Япония 4:2 
№70 Pistej Lubomir, Словакия - №281 Matsudaira Kenji, Япония 4:3 
№172 Hachard Antoine, Франция - №114 Lambiet Florent, Бельгия 4:1 
№113 Desai Harmeet, Индия - №95 Ливенцов Алексей, Россия 4:2 
Sun Zheng (16 лет), Китай - №593 Cnudde Florian, Бельгия 4:0 
№98 Ханин Александр, Беларусь - №155 Gunduz Ibrahim, Турция 4:0 
№476 Zhao Zihao (21 год), Китай - №90 Uda Yukiya, Япония 4:2 
№241 Mutti Leonardo, Италия - №95 Zatowka Patryk, Польша 4:3 

15 ноября, первый круг, 64 спортсмена 
№41 Kou Lei, Украина - №970 Kubik Maciej, Польша 4:0 
№280 Togami Shunsuke, Япония - №186 Исмаилов Саади, Россия 4:1 
№96 Robinot Alexandre, Франция - №271 Буров Вячеслав, Россия 4:1 
№345 Ивонин Денис, Россия - №160 Shetty Sanil, Индия 4:0 
№112 Платонов Павел, Беларусь - Гусев Арсений, Россия 4:3 
№177 Takami Masaki, Япония - №309 Пайков Михаил, Россия 4:3 
№66 Alamian Nima, Иран - №394 Engemann Gerrit, Германия 4:3 
№70 Pistej Lubomir, Словакия - №471 Kanamitsu Koyo, Япония 4:3 
№172 Hachard Antoine, Франция - №207 Гадиев Вильдан, Россия 4:0 
№114 Lambiet Florent, Бельгия - №882 Гребнев Максим, Россия 4:3 
№95 Ливенцов Алексей, Россия - №148 Oostwouder Ewout, Нидерланды 4:2 
№593 Cnudde Florian, Бельгия - №195 Сидоренко Владимир, Россия 4:1 
Sun Zheng (16 лет), Китай - №94 Ecseki Nandor, Венгрия 4:2 
№98 Ханин Александр, Беларусь - Shen Zhesong (18 лет), Китай 4:0 
№155 Gunduz Ibrahim, Турция - Liu Jia (19 лет), Китай 4:1 
№476 Zhao Zihao (21 год), Китай - №214 Ort Kilian, Германия 4:2 
№90 Uda Yukiya, Япония - №137 Шибаев Александр, Россия 4:1 
№95 Zatowka Patryk, Польша - №59 Скачков Кирилл, Россия 4:2 

ЖЕНЩИНЫ 
17 ноября, четвертьфинал 
№88 Kihara Miyuu (3 авг. 2004), Япония - №400 Долгих Мария, Россия 4:0 
№45 Михайлова Полина, Россия - №99 Mori Sakura, Япония 4:0 
№41 Ando Minami, Япония - №25 Chen Szu-Yu, Тайбэй 4:2 
№17 Shibata Saki, Япония - №66 Balazova Barbora, Словакия 4:0 

17 ноября, третий круг, 16 спортсменок 
№400 Долгих Мария, Россия - №23 Zhang Mo, Канада 4:1 
№88 Kihara Miyuu (3 авг. 2004), Япония - №46 Ni Xia Lian (4 июля 1963), Люксембург 4:0 
№45 Михайлова Полина, Россия - №69 Носкова Яна, Россия 4:3 
№99 Mori Sakura, Япония - №20 Kato Miyu, Япония 4:3 
№25 Chen Szu-Yu, Тайбэй - №77 Shiomi Maki, Япония 4:2 
№41 Ando Minami, Япония - №64 Matelova Hana, Чехия 4:1 
№66 Balazova Barbora, Словакия - №58 Odo Satsuki (16 мая 2004), Япония 4:3 
№17 Shibata Saki, Япония - №60 Гапонова Анна, Украина 4:2 

16 ноября, второй круг, 32 спортсменки 
№23 Zhang Mo, Канада - №177 Soma Yumeno, Япония 4:0 
№400 Долгих Мария, Россия - №445 Kim Mingyung, Южная Корея 4:3 
№88 Kihara Miyuu (3 авг. 2004), Япония - №249 Tomanovska Katerina, Чехия 4:0 
№46 Ni Xia Lian (4 июля 1963), Люксембург - Lee Yeongeun, Южная Корея 4:1 
№45 Михайлова Полина, Россия - Izumo Miku, Япония 4:3 
№69 Носкова Яна, Россия - №88 Jeger Mateja, Хорватия 4:1 
№99 Mori Sakura, Япония - №344 Кузьмина (Трошнева) Елена, Россия 4:1 
№20 Kato Miyu, Япония - №143 Vermaas Kim, Нидерланды 4:0 
№25 Chen Szu-Yu, Тайбэй - №155 Wan Yuan, Германия 4:1 
№77 Shiomi Maki, Япония - №100 Триголос Дарья, Беларусь 4:0 
№64 Matelova Hana, Чехия - Zhang Jieling (21 год), Китай 4:3 
№41 Ando Minami, Япония - Yu Sora, Южная Корея 4:2 
№58 Odo Satsuki (16 мая 2004), Япония - №735 Абраамян Элизабет, Россия 4:0 
№66 Balazova Barbora, Словакия - №92 Loeuillette Stephanie, Франция 4:2 
№60 Гапонова Анна, Украина - №274 Колиш Анастасия, Россия 4:1 
№17 Shibata Saki, Япония - №301 Kim Haeun, Южная Корея 4:1 

15 ноября, первый круг, 64 спортсменки 
№23 Zhang Mo, Канада - №580 Szymczak Julia, Польша 4:0 
№400 Долгих Мария, Россия - №80 Cechova Dana, Чехия 4:1 
№88 Kihara Miyuu (3 авг. 2004), Япония - №536 Казанцева Кристина, Россия 4:1 
№46 Ni Xia Lian (4 июля 1963), Люксембург - №208 Altinkaya Sibel ^, Турция 4:1 
№45 Михайлова Полина, Россия - №258 Ojio Haruna (8 марта 2005), Япония 4:2 
№88 Jeger Mateja, Хорватия - №505 Комова Анастасия, Россия 4:1 
№69 Носкова Яна, Россия - He Aige (19 лет), Китай 4:3 
№344 Кузьмина (Трошнева) Елена, Россия - №67 De Nutte Sarah, Люксембург 4:0 
№20 Kato Miyu, Япония - №185 Kirichenko Anna, Финляндия 4:0 
№25 Chen Szu-Yu, Тайбэй - №285 Bergand Filippa, Швеция 4:2 
№155 Wan Yuan, Германия - Nian Shiyao (19 лет), Китай 4:1 
№100 Триголос Дарья, Беларусь - №392 Маланина Мария, Россия 4:0 
Zhang Jieling (21 год), Китай - №132 Kim Hayeong ^, Южная Корея 4:0 
№41 Ando Minami, Япония - №303 Куликова Ольга, Россия 4:0 
№58 Odo Satsuki (16 мая 2004), Япония - №218 Mantz Chantal, Германия 4:2 
№735 Абраамян Элизабет, Россия - №135 Zarif Audrey, Франция 4:2 
№92 Loeuillette Stephanie, Франция - №178 Щербатых Валерия, Россия 4:3 
№274 Колиш Анастасия, Россия - №90 Gasnier Laura, Франция 4:0 
№17 Shibata Saki, Япония - №476 Lee Yearam, Южная Корея 4:0